В Лубянском лесотехническом колледже прошла встреча выпускников

11 августа 2018 г., суббота

Многие выпускники приехали в Лубяны из разных концов Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Кировской области, других регионов Российской Федерации. На торжественном митинге их приветствовали первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмир Бедертдинов и директор колледжа Рим Фахразиев.

За 97 лет в Лубянском лесотехническом колледже подготовлено более 9 тысяч специалистов, многие из которых верны своей профессии, они работали и работают в предприятиях лесной отрасли по всей стране.

Техникум стал школой для многих династий специалистов лесного хозяйства, где сегодня обучаются внуки бывших учащихся нашего учебного заведения.

По традиции, уже на протяжении 9 лет каждую вторую субботу августа, Лубяны и Лубянский техникум с радушием встречает выпускников и гостей села.

Лубянский лесхоз-техникум был основан в 1921 году. В 2012 году он был передан в юрисдикцию республики и вошел в структуру Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. С этого времени именуется лесотехническим колледжем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International