В Бугульминском муниципальном районе РТ обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах

19 апреля 2019 г., пятница

В Бугульминском муниципальном районе РТ обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах. Совещание прошло на базе райсельхозуправления, в нем приняли участие руководитель-лесничий ГКУ РТ «Бугульминское лесничество» Гульнара Мухаметханова, начальник районного отдела государственного пожарного надзора Максим Пестерев, главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и главы КФХ района.

В ходе собрания Гульнара Мухаметханова напомнила присутствующим о правилах пожарной безопасности в лесах, в т.ч. о необходимости очистки территорий, прилегающих к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов или отделении леса противопожарной минерализованной полосой. Наряду с этим она проинформировала собравшихся о мерах ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Максим Пестерев рассказал участникам совещания о введении особого противопожарного режима на территории республики в период с 25 апреля по 10 мая текущего года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International