В лесничествах и лесхозах республики готовятся к пожароопасному сезону 2020 года

22 января 2020 г., среда

В лесничествах и лесхозах Республики Татарстан готовятся к пожароопасному сезону в лесах 2020 года. Так, сотрудники ГБУ РТ «Мамадышский лесхоз» ведут работы по проверке и укомплектованию лесопожарной станции II типа и пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря, ремонту и установке новых аншлагов и информационных щитов на противопожарную тематику на территории лесного фонда, вдоль автомобильных дорог и трасс федерального и республиканского значения.

На днях в лесхозе был проведен семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности в лесах. На нем были рассмотрены меры противопожарной профилактики, планы по противопожарному обустройству лесов и др.

Специалисты ГКУ РТ «Сабинское лесничество» приступили к выдаче предостережений о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности собственникам и пользователям земельных участков, прилегающих к лесному фонду.