НОВОСТИ


11
мая 2017 г.
четверг

Под таким названием в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике прошел необычный урок для  учащихся Кадетской школы - интернат.  Специалист заказника «Спасский»  Любовь Мурзак совместно с сотрудниками музея–заповедника Лилей  Сабирзяновой и Мариной Рогачевой  рассказали детям о животном и растительном мире нашей планеты, об охране окружающей среды и правилах поведения на природе. Были затронуты глобальные проблемы человечества, которые ведут к загрязнению и разрушению окружающей среды. В ходе мероприятия учащимся представили красочную презентацию третьего издания Красной книги Республики Татарстан, из которой ребята узнали о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растениях.

В завершение урока была проведена экологическая викторина.

В г. Набережные Челны прошла воен­но-спортивная эстафета, посвящённая 72-о­й годовщине Победы над фашистской Герман­ией среди ССУЗов и ВУЗов Республики Тата­рстан. Студенты Лубянского лесотехнического колледжа заняли 1­ место. Руководитель-преподаватель ОБЖ Ю­шков Д.А.. Поздравляем с победой!!! Так ­держать!!!

С 24 по 30 апреля в Санкт-Петербурге проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. За победу боролись 227 участников из 64 регионов России. От Татарстана в нем приняли участие 29 старшеклассников. В числе участников олимпиады высокий уровень знаний по экологии продемонстрировал ученик 11 класса (член Арского школьного лесничества «Наследники природы») МБОУ «Лесхозская СОШ» Зиннатов Марат, который уже несколько лет подряд является призером республиканского этапа олимпиады по экологии и второй год представляет Татарстан на заключительном этапе. Усердие Марата в подготовке к олимпиаде не осталось безрезультатным. Он хорошо справился с непростыми олимпиадными заданиями теоретического и проектного туров и занял призовое место. Поздравляем Марата с заслуженной победой! Выражаем искреннюю благодарность наставникам С.А.Курбановой,  В.Г.Шакирову и родителям!

Члены Арского школьного лесничества «Наследники природы» ежегодно принимают активное участие в сборе берёзовых и сосновых почек – ценного лекарственного сырья. Операция «Зеленая аптека» проходит успешно, план по сбору почек перевыполняется. Этой весной было собрано 9500 г. берёзовых почек, 33130 г. сосновых почек. Самыми активными стали 2, 3 и 8 классы. Среди учащихся победителем признана Аскарова Азиля - ученица 2 класса, которая собрала 1700 г. сосновых почек. За активное участие в операции «Зелёная аптека» Азиле вручена Грамота. Поздравляем!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International