В Рослесхозе прошло совещание по вопросам проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в 2024 году

1 февраля 2024 г., четверг

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросам проведения санитарно-оздоровительных мероприятий на территории Российской Федерации в 2024 году.

В обсуждении приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, Приволжского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, филиалов ФБУ «Российский центр защиты леса», в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов и заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства Анас Сенгатуллин.

С докладами на совещании выступили начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина, заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Антон Трифонов и др.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы проведения работ по лесопатологическому обследованию лесных насаждений и санитарно-оздоровительных мероприятий в текущем году.