В Кукморском районе РТ стартовали соревнования по компетенции «Вальщик леса» чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

27 февраля 2024 г., вторник

Сегодня в с. Лубяны Кукморского муниципального района состоялась церемония открытия соревнований по компетенции «Вальщик леса» регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Напомним, что основной целью движения «Профессионалы» является содействие кадровому обеспечению различных отраслей экономики России, что способствует достижению целей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Национальные проекты реализуются в России по указу Президента РФ Владимира Путина.

В мероприятии приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров, директор ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Рим Фахразиев и др.

«Движение «Профессионалы» направлено на поддержку молодежи и развитие кадрового потенциала. Такие соревнования позволяют участникам продемонстрировать свои умения, повысить мастерство и поделиться друг с другом лучшими практиками, – отметил заместитель министра Раис Гумеров. – В Лубянском лесотехническом колледже учатся много талантливых ребят. Желаю всем удачи, пусть победит сильнейший»

Соревнования по компетенции «Вальщик леса» продлятся по 1 марта т.г. В состязаниях примут участие студенты 2-го и 3-го курсов ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж». Конкурсанты выполнят ряд заданий по замене цепи бензопилы, валке дерева, раскряжевке бревна комбинированным резом, обрезке сучьев, изготовлению деляночного столба и оказанию медицинской помощи

Для справки. Региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» проходит в Республике Татарстан на 87 площадках по 302 компетенциям в период с 12 февраля по 31 марта 2024 года. Участниками соревнований станут порядка 2,2 тыс. человек.