Заместитель министра Раис Гумеров побывал с рабочей поездкой в Атнинском и Тюлячинском муниципальных районах

5 марта 2024 г., вторник

Сегодня заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров побывал с рабочей поездкой в Атнинском и Тюлячинском муниципальных районах.

В Атнинском районе он провел совещание по итогам работы ГКУ РТ «Ислейтарское лесничество» и ГБУ РТ «Ислейтарский лесхоз» в 2023 году и задачам на 2024 год. Заседание состоялось в с. Большая Атня, в нем принял участие руководитель исполнительного комитета района Айрат Каюмов.

С основным докладом выступил руководитель-лесничий Алмаз Халиуллин. Он рассказал о выполненных в прошлом году лесокультурных, лесозащитных и лесохозяйственных работах и приоритетных задачах на предстоящий период.

«В настоящее время ведется подготовка к предстоящим лесокультурному и пожароопасному сезонам, – сообщил Алмаз Халиуллин. – В этом году на территории Ислейтарского лесничества будут проведены работы по лесовосстановлению на площади 18 гектаров, дополнению лесных культур – на 40 гектарах, агротехническому уходу за лесными культурами – на 139,5 гектарах».

Также о достигнутых результатах и направлениях деятельности проинформировал директор лесхоза Мурат Ибрагимов.

Заместитель министра Раис Гумеров положительно оценил итоги работы подведомственных учреждений в прошлом году. Он поручил специалистам уделить особое внимание разъяснению населению необходимости со дня схода снежного покрова очистки участков, прилегающих к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков и валежника либо отделении леса противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером.

В Тюлячинском районе Раис Гумеров провел совещание по вопросам подготовки к лесокультурной кампании и пожароопасному сезону в лесах 2024 года. Заседание прошло в здании администрации в с. Тюлячи, на нем присутствовал руководитель исполнительного комитета района Ильнур Хамидуллин.

О готовности к проведению лесовосстановительных работ и реализуемых мерах по предупреждению лесных пожаров проинформировал руководитель-лесничий ГКУ РТ «Кзыл-Юлдузское лесничество» Нияз Тазмеев.

В завершение совещания заместитель министра Раис Гумеров дал специалистам подведомственных учреждений ряд поручений, связанных с выполнением комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов, ведением лесопожарной пропаганды и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International