В Мензелинском районе Татарстана вручили награды представителям трудовых династий лесной отрасли

12 марта 2024 г., вторник

Сегодня в здании администрации в г. Мензелинске состоялась церемония вручения ведомственных наград представителям трудовых династий лесной отрасли. Поблагодарил специалистов за самоотверженный труд и верность своему делу первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

Трудовые династии были поощрены Благодарностью министра лесного хозяйства РТ. Всего награды получили 2 семьи – династии Мингазовых и Шангараевых.

Начало трудовой династии Мингазовых положил Миргалау Мингазетдинович, который работал в Мензелинском лесхозе. Его сын Мирзанур также посвятил себя лесной отрасли, занимал пост руководителя-лесничего Мензелинского лесничества. Сейчас его дело продолжает сын Айрат, прошедший путь от мастера леса до руководителя-лесничего.

Трудовая династия Шангараевых также насчитывает 3 поколения. Она началась с Равиля Саетгараевича, работавшего рабочим в лесхозе. Его сын Минезалиф тоже принял решение связать свою судьбу с лесной отраслью и на протяжении многих лет трудился мастером леса в Мензелинском лесничестве. В настоящее время дочь Минезалифа Энзе работает в должности инженера по лесопользованию Мензелинского лесничества.

Напомним, что такие мероприятия проводятся Министерством лесного хозяйства РТ в рамках Года семьи, объявленного Указом Президента России Владимира Путина.