В Рослесхозе обсудили вопросы подготовки к весеннему лесокультурному сезону 2024 года

15 марта 2024 г., пятница

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам подготовки к весеннему лесокультурному сезону 2024 года.

В мероприятии приняли участие начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина, представители региональных органов управления лесным хозяйством, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов и ведущий советник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства лесного хозяйства РТ Алсу Мустафина.

С основным докладом выступил начальник отдела государственного мониторинга воспроизводства лесов Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Дамир Баишев. Он рассказал о запланированных работах по лесовосстановлению, агротехническому уходу за лесными культурами, дополнению лесных культур и посеву в базисных лесных питомниках на территории субъектов Российской Федерации. 

Также о готовности к весеннему лесокультурному сезону доложили представители региональных органов управления лесным комплексом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International