18 марта 2024 г., понедельник

В Республике Татарстан подвели итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Напомним, что данный конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений, студентов, а также руководителей школьных лесничеств республики (педагогов дополнительного образования, специалистов лесного хозяйства и природоохранных организаций).

Победители и призеры были определены в 4 номинациях. В номинации «Лесоведение и лесоводство» победителем стал ученик 9-го класса МБОУ «Лесхозская СОШ» Арского района Адель Яковлев, номинации «Проектная природоохранная деятельность» – учащиеся 10-го класса МБОУ «СОШ №8» г. Лениногорска Ландыш Латипова и Артур Пак, номинации «Экология растений» – ученица 9-го класса МБОУ «Гимназия №93 им. А.С.Пушкина» Елизавета Артемьева, номинации «Школьные лесничества: учебно-методический комплекс и его элементы» – инженер по лесовосстановлению ГКУ РТ «Лениногорское лесничество» Елена Тихонова.

Победители представят Республику Татарстан на федеральном заочном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».