Сотрудники Лубянского лесотехнического колледжа провели игру «Экоквиз», посвященную Международному дню лесов, для учащихся средней школы

18 марта 2024 г., понедельник

Сотрудники ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» провели интеллектуальную экологическую игру «Экоквиз» среди учащихся МБОУ «Лубянская средняя школа». Мероприятие было приурочено к Международному дню лесов. Важно отметить, что организация таких просветительских мероприятий способствует реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В пяти раундах игры школьники продемонстрировали свои знания в области экологии, биологии, лесного хозяйства и выполнили ряд практических заданий.

По итогам игры победу одержала команда юношей из 9-го класса, на втором месте – девушки из 9-го класса, на третьем – сборная 8-го класса.

Международный день лесов отмечается ежегодно 21 марта. Праздник был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи ООН 21 декабря 2012 года. Основная цель Международного дня лесов – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесной экосистемы, мерах ее защиты и восстановления.