В Кукморском районе РТ прошли соревнования по компетенции «Лесная таксация» чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

29 марта 2024 г., пятница

На базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» в с. Лубяны Кукморского муниципального района прошли соревнования по компетенции «Лесная таксация» регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Важно отметить, что основной целью движения «Профессионалы» является содействие кадровому обеспечению различных отраслей экономики России, что способствует достижению целей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В состязаниях приняли участие 5 команд, состоящих из студентов колледжа. Главным экспертом выступил преподаватель Ринат Байгобулов, экспертом-методистом – преподаватель Расил Гайнанов, менеджером компетенции – преподаватель, заведующий технологическим отделением Технологического колледжа Императора Петра I ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» Александр Шишалов.

Согласно условиям, конкурсанты выполнили 5 заданий по отводу делянки с составлением абриса и буссольного хода, таксации делянки, составлению материальной оценки, отводу пробной площади и учету подроста.

Подведут итоги соревнований и наградят победителей в понедельник, 1 апреля.

Напомним, что региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» проходит в Республике Татарстан на 87 площадках по 302 компетенциям в период с 12 февраля по 31 марта т.г. Всего участниками соревнований станут порядка 2,2 тыс. человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International