В Балтасинском районе республики прошли соревнования по компетенции «Лесное дело»

9 апреля 2024 г., вторник

На базе МБОУ «Ципьинская СОШ» Балтасинского района прошли соревнования по компетенции «Лесное дело» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Организаторами состязаний выступили районное управление образования и Центр внешкольной работы.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 12 общеобразовательных учреждений района.

Согласно условиям, конкурсанты выполнили ряд заданий, касающиеся определения пород деревьев и кустарников, видов животных и птиц, обитающих в лесах и др.

По итогам конкурса, первое место занял ученик МБОУ «Мало-Лызинская СОШ», воспитанник школьного лесничества «Друзья природы» Никита Филиппов. Второго места были удостоены Зифа Бариева (МБОУ «Нурминская СОШ») и Дильбар Марданова (МБОУ «Соснинская ООШ»), третьего – Булат Прокопьев (МБОУ «Ципьинская СОШ»), Расим Усманов (МБОУ «Нуринерская СОШ») и Адиля Нуриева (МБОУ «Балтасинская СОШ»).

На соревнованиях присутствовали специалисты ГКУ РТ «Арское лесничество» –участковый лесничий Фаргать Хадиев и мастер леса Марсель Низамутдинов.