Участковый лесничий Приволжского лесничества Рамиль Идиятуллин провел беседу для воспитанников МБДОУ «Шеланговский детский сад»

8 мая 2024 г., среда

Участковый лесничий Шеланговского участкового лесничества ГКУ РТ «Приволжское лесничество» Рамиль Идиятуллин провел беседу на тему «Что такое лес?» для воспитанников МБДОУ «Шеланговский детский сад» Верхнеуслонского района. Важно отметить, что организация таких мероприятий способствует реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В ходе встречи участковый лесничий рассказал детям о лесном хозяйстве республики, проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов, а  также правилах поведения в лесу.

«Леса украшают землю, – отметил Рамиль Идиятуллин. – Но не одной красотой славятся леса. Они задерживают влагу, помогая людям выращивать хороший урожай, дают кислород, являются домом для множества животных и птиц. Также лес – удивительная кладовая неисчерпаемых богатств: в нем растут лекарственные растения, ягоды и грибы, деревья дают плоды и древесину».

Завершилось мероприятие посадкой кустарников на территории детского сада. Всего были высажены 10 шт. саженцев сирени.