Подведены итоги республиканского смотра-конкурса «Лучшее лесничество - 2017»

06.09.2017

Смотр-конкурс на лучшее лесничество Республики Татарстан проводился в целях пропаганды среди населения экологической значимости леса, его сохранения и приумножения, повышение уровня выполнения мероприятий по сохранению и усилению всех полезных свойств леса, многоцелевое, непрерывное и неистощительное использование лесов, воспроизводство, повышение продуктивности¸ сохранение биологического разнообразие экосистем.  В конкурсе учитывался уровень ведения лесного хозяйства,  благоустройство лесных участков, наличие на них малых архитектурных форм и средств противопожарной пропаганды, проведение разъяснительной и профилактической работы по предупреждению лесных пожаров и другое.

По итогам работы за 2017 год конкурсная комиссия признала победителями:

ГКУ «Сабинское лесничество» -1 место

ГКУ «Пригородное лесничество» - 2 место

ГКУ «Арское лесничество» - 3 место

Комиссия также отметила активное участие в конкурсе: «Агрызское лесничество», «Аксубаевское лесничество», «Бавлинское лесничество», «Билярское лесничество», «Бугульминское лесничество», «Елабужское лесничество», «Зеленодольское лесничество», «Камское лесничество», «Кзыл-Юлдузское лесничество», «Лаишевское лесничество», «Мамадышское лесничество», «Нижнекамское лесничество», «Нурлатское лесничество», «Приволжское лесничество», «Тетюшское лесничество» и «Лубянское лесничество».