«Неделя леса – 2017» стартует в республике 7 октября.

29 сентября 2017 г., пятница

7 октября 2017 года в Республике Татарстан пройдет природоохранная акция «Неделя леса – 2017». Период проведения акции с 7 по 16 октября 2017 года. Цель: пропаганда экологического воспитания, улучшения санитарного состояния городских и пригородных лесов и т.д. В других субъектах РФ акция носит название «Живи, лес!». Центральное мероприятие акции в городе Казань запланировано на территории Русско-немецкой Швейцарии (около реки Казанка, рядом с Арским кладбищем). На данном участке планируется посадка деревьев с представителями Аппарата Президента РТ, аппарата Кабинета Министров РТ, депутатами Государственного Совета РТ. Ожидается участие свыше 300 человек. Количество посадочного материала 400 шт.  Так же 7 октября 2017 года в пригородных лесах Казани запланированы ряд мероприятий: посадка деревьев в лесном фонде, сбор бытового мусора в лесном фонде, уборка поваленных деревьев и т.д. Официальное начало акции в 10.00 ч.