Призываем всех принять участие в природоохранной акции «Неделя леса»!

6 октября 2017 г., пятница

7 октября 2017 года стартует республиканская природоохранная акция «Неделя леса- 2017», организатором которой является Министерство лесного хозяйства РТ. Акция проводится в целях привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства лесных ресурсов, а также в рамках всероссийской акции «Живи, лес!».

Этой осенью акция «Неделя леса» будет проведена во всех муниципальных районах республики, на нескольких площадках Пригородного лесничества и г. Казани. В рамках акции будет проведена посадка молодых деревьев на площади 250 га, благоустройство территории от ТБО, поваленных и сухостойных деревьев. Всего в акции примут участие порядка 30 тысяч жителей республики, это работники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, депутаты Госсовета РТ, министерства, ведомства, судебные органы, преподаватели и студенты учебных заведений.