Неравнодушные к природе граждане очистят территорию от мусора и посадят 5 тысяч деревьев вдоль реки Казанка.

12.10.2017

Природоохранная акция «Неделя леса- 2017» набирает обороты. Напомним, республиканская акция стартовала 7 октября и проходит в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». Завтра, 13 октября 2017 года, на территории Русско-Немецкой Швейцарии (около реки Казанка, рядом с Арским кладбищем) в Вахитовском районе г. Казани состоится посадка водоохранных насаждений и очистка территории от твердо-бытовых отходов с участием работников министерства, студентов и учащихся школ. В ходе мероприятия лесоводы проведут мастер-класс по посадке деревьев специальными инструментами (меч Колесова и меч Сабинский), применяемые в лесном хозяйстве для посадки сеянцев.