Итоги осеннего этапа акции «Чистые леса Татарстана - 2017»

17 ноября 2017 г., пятница

Традиционная природоохранная акция «Чистые леса Татарстана - 2017» проходила в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.03.2017 г. №605- р с 15 сентября по 15 ноября. Цель данной акции –это поддержание благоприятного санитарного состояния лесов, а также привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды.

Участие в мероприятии по очистки лесов от захламленности приняло порядка 10 тысяч жителей республики. Активистами проведена уборка вдоль автомобильных дорог и трасс федерального и регионального значения, собрано твердо-бытовых отходов, сухостоя и поваленных деревьев. Объем вывезенного мусора составил 4175 м3.

Кроме того, в рамках акции были отремонтированы 157 информационных и рекреационных объектов: щитов, аншлагов, беседок для отдыха, размещенных в лесном фонде и вдоль автомобильных трасс, расчищен и благоустроен 21 родник.

         Чистые леса – залог здоровья, залог нашего будущего! Гораздо приятнее вдыхать свежий воздух и любоваться пестрыми красками леса. Сохранять лес на тысячелетия не сложно, один маленький шаг - и лес сохранен на много лет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International