Юные лесоводы – победители экологического конкурса «В судьбе природы – наша судьба», организованного совместно с ГКУ «Бугульминское лесничество»

7 декабря 2017 г., четверг

В центральной детской библиотеке Бугульмы состоялось чествование победителей, призеров и участников конкурса экологического эссе «В судьбе природы – наша судьба», организованного совместно с ГКУ «Бугульминское лесничество». Конкурс проводился в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Цель Конкурса — приобщение детей и подростков к любви и бережному отношению к природе, а также к читательской деятельности, направленной на формирование экологической культуры.
На конкурс поступило свыше 40 творческих работ. Выбрать победителей оказалось очень непросто – каждый участник вложил в свое сочинение душу. Не остались в стороне и учащиеся школьного лесничества "Зеленый патруль" МБОУ "Ютазинская СОШ". Юные лесоводы и экологи стали победителями: 1 место - Садыков Марат; 2 место - Лукашина Азалина. Приз зрительских симпатий достался Хафизову Зуфару. Перед школьниками выступили представители ГКУ "Бугульминское лесничество" инженер лесопользования Латифуллина Г.И., инженер охраны и защиты леса Мухалева О.А. и ГБУ "Бугульминский лесхоз" Садыкова Л.В.

Никто не остался без внимания. Победители и участники получили не только дипломы, но и саженцы елок из рук представителей ГКУ «Бугульминское лесничество». Ребята в свою очередь дали обещание высадить молоденькие деревца возле своей школы и ухаживать за ними.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International