Лесной питомник ГБУ «Мензелинский лесхоз» признан «Лесным питомником высокой культуры Республики Татарстан»

27 декабря 2017 г., среда

В 2017 году Государственными бюджетными учреждениями Республики Татарстан проведена работа по повышению культуры производства в лесных питомниках и увеличению выпуска посадочного материала. На основе широкого внедрения достижений науки, передовых технологий и организации труда лесокультурные бригады подведомственных учреждений добились высоких показателей при выращивании посадочного материала, расширили ассортимент выращиваемых пород и обеспечили сверхплановый выход его с единицы площади.

За достигнутые производственные показатели при выращивании посадочного материала звание «Лесной питомник высокой культуры Республики Татарстан» присвоено постоянному лесному питомнику Усинского производственного участка ГБУ «Мензелинский лесхоз». Также, на протяжении трех лет Лесной селекционно-семеноводческий центр ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» удерживает свои лидирующие позиции по производству посадочного материала в тепличных условиях.