Лесоводы Технического университета Дрездена подведут итоги проектов «LesPlan» и «OMSK» в Республике Татарстан.

30 января 2018 г., вторник

С 5 по 9 февраля 2018 года в республике ожидается визит немецкой делегации, в ходе которого состоится рабочая встреча участников проектов «LesPlan» и «OMSK», и презентация результатов.

Проект «Оптимизация смешанных насаждений дуба черешчатого и липы мелколистной в Республике Татарстан «OMSK» подразумевает комплексное исследование дубовых насаждений на территории Кайбицкого лесничества с целью создания дубово-липовых насаждений, а также оптимизации лесоводственных параметров по их выращиванию и формированию экологически устойчивых высокопродуктивных древостоев. Второй проект - «Создание и использование лесных плантаций в Республике Татарстан «LesPlan» подразумевает собой создание быстрорастущих древесных плантаций из осины и березы с целью выращивания деловой древесины, а также получения древесной щепы, используемой для производства древесных плит и в биоэнергетике.

Стоит напомнить, что Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан сотрудничает с лесоводами Технического университета Дрездена с 2013 года. Предстоящий визит немецких коллег станет завершающим этапом в реализации проектов «LesPlan» и «OMSK» на территории Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International