Лесоводы Татарстана принимают участие в Национальном лесном форуме в Ижевске

26 марта 2018 г., понедельник

Сегодня, 26 марта, министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров принимает участие в Национальном лесном форуме в Удмуртии.

Национальный лесной форум организуется под эгидой Государственной Думы, Федерального Собрания, Рослесхоза и Минсельхоза.  В первом стартовом этапе  принимают участие глава Рослесхоза Иван Валентик, глава Удмуртии Александр Бречалов, а также глава профильного комитета Госдумы Николай Николаев.

Главная цель Форума – повысить эффективность использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан. Форум даст возможность каждому профессионалу лесной отрасли заявить о своем видении перспектив и путей развития лесопользования. Для представителей законодательной власти дискуссии на форуме помогут наметить дальнейший план инициатив и выявить слабые звенья в цепи правоприменительной практики действующих законов.

На площадках форума участники обсудят вопросы эффективности государственного управления лесами, перспективы развития многоцелевого использования лесов, включая вопросы сбора и переработки дикоросов, охоты, заготовки древесины гражданами для собственных нужд. На форуме не обойдут вниманием проблему осуществления лесного надзора, включая охрану и защиту лесов от пожаров, а также вопрос развития общественных организаций и привлечения добровольческих дружин к делу сохранения лесов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International