В Казани сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ проводят операцию "Лесовоз"

4 апреля 2018 г., среда

Сегодня на посту весового контроля «Кольцо» государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, управлением ГИБДД по РТ, АНО «Безопасность дорожного движения» провели рейд по проверкам сопроводительных документов на перевозку древесины и пиломатериалов.

В течение 2018 года в ходе рейдов выявлено восемь фактов нарушений. Это транспортировка пиломатериалов без сопроводительных документов, а также без регистрации сделок о купли-продажи в системе ЛесЕГАИС.

В отношении лиц, допустивших нарушения составлены протокола об административных правонарушениях, транспортные средства помещены на специализированные стоянки.

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан напоминает: транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией древесины или транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения. На юридических лиц штраф составит от пятисот до семисот тысяч рублей.

Сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан призывают граждан быть бдительными и не покупать ворованный лес. Проверить законность купленной древесины можно в Интернете - на сайте rosleshoz.gov.ru, в системе ЛесЕГАИС – это единая информационная система учета древесины и сделок с ней. Сообщить о незаконной рубке деревьев или иных нарушениях можно по прямому номеру лесной охраны – 88001009400.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International