Лесоводы РТ провели республиканский экологический рейд

12 апреля 2018 г., четверг

В ходе ежегодной работы по поддержанию надлежащей санитарной обстановки в лесах, а также в рамках объявленного санитарно-экологического двухмесячника, в лесах нашей республики сегодня сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и работники лесничеств провели массовый рейд по выявлению несанкционированных свалок. В Пригородном лесничестве работа была произведена на территории вдоль дороги на Зеленый бор.

Работники лесничеств проводят наземные и авиапатрулирования по выявлению и пресечению захламления лесов, разъяснительную работу среди населения и учащихся школьных лесничеств о бережном отношении к лесу, устанавливают информационные аншлаги в лесах, очищают от сухостоя и валежника, осуществляют работу по сбору и вывозу мусора на полигоны.

К слову, в сезон прошлого года в лесах Татарстана собрано и вывезено более 7 тысяч кубометров мусора, установлено более 200 аншлагов, привлечено к административной ответственности 186 лиц, наложены штрафы в размере 490 тысяч рублей. Необходимо, чтобы каждый человек бережно относился к окружающей природе. Входя в лес, чувствовал личную ответственность, не допускал захламления в лесу.