В Татарстане в рамках операции «Лесовоз» за неделю проверено свыше 30 машин

14 апреля 2018 г., суббота

Государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД по РТ, провели рейды по проверкам сопроводительных документов на перевозку древесины и пиломатериалов.

По Республике Татарстан за неделю проверено свыше 30 машин, перевозящих древесину и пиломатериалы. Выявлено 3 нарушения действующего лесного законодательства. В отношении лиц, допустивших нарушения составлены протокола об административных правонарушениях, транспортные средства помещены на специализированные стоянки.

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан напоминает: транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией древесины или транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения. На юридических лиц штраф составит от пятисот до семисот тысяч рублей.