Министр лесного хозяйства Республики Татарстан принял участие в расширенном совете Минэкологии РТ

20 апреля 2018 г., пятница

Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров участвовал сегодня на очередном заседании научно-технического совета в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Там обсуждался приоритетный проект оздоровления Волги. На заседании совета также принимали участие министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков и председатель Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков. Члены совета обсудили вопросы сохранения и предотвращения загрязнения реки Волги на территории республики, в том числе, в части регулирования диффузного стока.  «Требуется создание защитных лесных насаждений на площади 7 тысяч гектаров, что будет способствовать укреплению береговой линии, - отметил Равиль Кузюров, - у нас есть все возможности для этого».