Сегодня стартовала акция «Чистые леса Татарстана»

25 апреля 2018 г., среда

В целях создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории Республики Татарстан и в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.04.2018 г. №859-р c 25 апреля 2018 года стартует традиционная республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана».

В ходе данной акции запланированы мероприятия по очистке лесов от твердых коммунальных отходов, уборке сухостоя и валежника, а так же ремонт и обустройство лесных беседок, аншлагов и информационных щитов.12 мая в пригородных лесах планируется проведение весеннего этапа акции совместно с коллегами из других министерств и ведомств Республики Татарстан с участием молодежных общественных организаций.

В уборке лесных территорий примут участие государственные гражданские служащие, работники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, депутаты Государственного Совета РТ, Прокуратуры РТ, сотрудники министерств, ведомств, судебных органов, преподавателей, студентов учебных заведений и общественности.

Традиционная акция «Чистые леса Татарстана» является одним из значимых и масштабных мероприятий, проводимых по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, в два этапа - весной и осенью, набирая всё большую популярность среди населения.

Данная акция способствует сбалансированному социально-экономическому развитию республики и реализации конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду. ​

Всех неравнодушных к природе и желающих поучаствовать в данной акции приглашаем Вас на лесные участки на территории Столбищенского участкового лесничества «Дубравный» и Высокогорского участкового лесничества Пригородного лесничества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International