В сквере Татарской государственной филармонии посажены три именных дерева

25 апреля 2018 г., среда

Сегодня, 25 апреля, сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ приняли участие в посадке деревьев возле Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая. Подобные акции здесь проходят ежегодно.

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан активно поддерживает эту традицию и ежегодно выделяет посадочный материал в виде декоративного крупномера – «Ель колючая» из лесного питомника ГБУ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз».

Сегодня деревья посажены в честь:

1.Композитора, народного артиста Татарстана, заслуженного деятеля искусств Татарстана и России, лауреата Государственной премии ТАССР имени Г.Тукая Александра Сергеевича Ключаева.

2. Народного артиста России и Татарстана, лауреата Государственной премии ТАССР имени Г. Тукая  Айрата Гиреевича Арсланова.

3. Выдающегося дирижера, народного артиста России, Казахстана и Татарстана, лауреата Государственной премии ТАССР имени Г. Тукая  Фуата Шакировича Мансурова.