Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Пригородное лесничество

15 мая 2018 г., вторник

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан проинспектировал ГКУ «Пригородное лесничество» и ГБУ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз».

Равиль Кузюров осмотрел конторы Матюшинского участкового лесничества, цех лесопиления, кабинет по технике безопасности и гараж. Особое внимание уделил готовности противопожарного инвентаря и пожарной техники в связи с пожароопасным периодом.

Также министр осмотрел делянки, где производятся санитарно-выборочные рубки ухода, постоянный лесо-семенной участок (ПЛСУ), проходные рубки и базисный лесной питомник.

Министр лесного хозяйства Татарстана ознакомился с работой, проводимой в лесном питомнике Пригородного лесничества. В данный момент там полным ходом идет посев семян сосны, ели и лиственницы. После Равиль Кузюров прошел участки школьного отделения питомника, черенкования на открытом грунте и в теплице.

На сегодняшний день в ГБУ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» произрастают более 424 тысяч штук сеянцев ели европейской, 600 тысяч штук сеянцев сосны обыкновенной, 155 тысяч штук сеянцев лиственницы сибирской, которые уже осенью этого года будут высажены в парках и скверах городов, а также пополнят лесной фонд Республики Татарстан.