#АЙДАВЛЕСОВОДЫ! Акция под таким названием прошла в Мамадыше

15 мая 2018 г., вторник

#АЙДАВЛЕСОВОДЫ! Под таким лозунгом 15 мая в Олуязском лицее Мамадышского района провели яркое мероприятие. Перед школьниками выступала агитбригада, состоящая из преподавателей и студентов. Руководил командой первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмир Бедертдинов.  Они рассказали о преимуществах обучения в Лубянском лесотехническом колледже и о востребованности выпускников этого учебного заведения. Это единственное в Татарстане средне-профессиональное учебное заведение, где выпускают дипломированных, востребованных специалистов разных отраслей лесного дела. Акция #АЙДАВЛЕСОВОДЫ проводится Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан. Ее цель – привлечь молодежь в ряды лесоводов. Сейчас это очень актуально. Лесистость Татарстана составляет всего 17,5%, для комфортного существования населения этот показатель нужно поднять до 25%. Справиться с этой глобальной задачей могут профессиональные лесоводы, которые заботятся об окружающей природе.