Рабочая поездка министра лесного хозяйства Татарстана Равиля Кузюрова в Заинское лесничество

21 мая 2018 г., понедельник

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан проинспектировал ГКУ «Заинское лесничество» и ГБУ «Заинский лесхоз». В ходе поездки Равиль Кузюров осмотрел производственные участки лесхоза, цех по деревообработке, где пообщался с рабочими. Также ознакомился с пожарно-химической станцией 2-го типа и лесным питомником. В осмотре питомника принял участие и глава Заинского муниципального района Разиф Каримов. Министр лесного хозяйства Татарстана особо обратил внимание на эффективность содержания лесного питомника и пожелал сотрудникам плодотворной работы. В данный момент в питомнике ГБУ «Заинский лесхоз» произрастает около 500 тысяч сеянцев основных деревообразующих пород, таких как ель европейская, лиственница сибирская, сосна обыкновенная.

Также министр осмотрел участки выборочных санитарных рубок в Болгарском и Урганчинском участковых лесничествах. После осмотра Равиль Кузюров провел рабочее совещание с сотрудниками лесничества, лесхоза, а также с представителями АО «Лесная транспортная компания». Министр дал оценку их деятельности и поставил задачи на дальнейшую перспективу.