Музей леса Министерства посетили ученики школьного лесничества из Марий Эл

25 мая 2018 г., пятница

Музей леса Министерства посетили члены школьного лесничества «Молодой лесник» школы № 6 г.Волжска Республики Марий Эл. В рамках экскурсии, которую провел заслуженный лесовод Татарстана, директор музея Ильгиз Зарипов, дети получили понятия о зарождении, современном состоянии и перспективах развития лесного хозяйства Республики Татарстан.  Ознакомились с основными деятелями, заслуженными работниками лесного хозяйства, учебных заведениях, занимающихся подготовкой специалистов лесного хозяйства. Внимание акцентировалось на динамике лесистости РТ, на причинах сокращения площади, занятой лесом, породном составе лесов. Показана технология лесовосстановления, рубок ухода и лесозаготовок, организация охраны лесов от пожаров, а также переработки древесины. Большой интерес у ребят вызвал уголок «Кордон лесника» и выставленные в нем изделия из древесины.  

Особое внимание было уделено организации работы школьных лесничеств в Республике Татарстан и их достижениях, поделкам участников школьных лесничеств и их художественному творчеству.

«Теплым, доброжелательным и дружеским было общение с директором музея, интересное и доступное разъяснение предметов и событий. Такие музеи – это, несомненно, культурно-образовательный, природоохранный и воспитательный центр», - отметили представители Школьного лесничества из Марий Эл.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International