Сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан посетили Лесной селекционно-семеноводческий центр в г.Воронеж

6 июня 2018 г., среда

В рамках обмена опытом по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой рабочая группа сотрудников Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан посетила Лесной селекционно-семеноводческий центр в г. Воронеж. Кроме того, лесоводы Татарстана ознакомились с работой микроклональной лаборатории на базе Всероссийского научно-исследовательского института лесной генетики, селекции и биотехнологии.

Научно-исследовательский институт лесной генетики и селекции основан в 1971 году для проведения исследований по разработке новых и совершенствованию имеющихся методов отбора высокопродуктивных и устойчивых форм древесных растений, выведения и размножения сортов на основе лесной генетики, селекции, семеноводства и интродукции.