Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан о введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

3 июля 2018 г., вторник

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло совещание в режиме видеоконференции с руководителями подведомственных учреждений, которое было посвящено пожарной безопасности в лесах Татарстана. Министр лесного хозяйства Равиль Кузюров потребовал обеспечить выполнение Распоряжения Кабинета Министров от 26 июня 2018 года №1594-р «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезд в них на транспортных средствах». В связи с чем дал поручение руководителям лесничеств взять под особый контроль лесные территории. В Татарстане установился высокий температурный режим, который может способствовать угрозе возникновения лесных пожаров. В условиях ограничения посещения лесов жителям запрещается посещение и въезд транспортных средств на территорию лесов. В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов, необходимо позвонить по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.