В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан состоялась встреча с абитуриентами

11 июля 2018 г., среда

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров провел встречу с абитуриентами Лубянского лесотехнического колледжа. Будущие студенты вместе с родителями приехали в Министерство из разных районов Татарстана. Милана Егорова из села Покровское Бавлинского района с детства интересовалась природой и лесом, свой выбор сделала осознанно. «Я выбрала направление ландшафтный дизайн, оно для творческих людей, и решила пойти. Думаю, это перспективное направление». Поддержать Милану приехала ее мама Людмила Егорова: «Нам понравилось место – в Лубянах очень красиво! Все зелено, красота. Я бы и сама там осталась. Очень рада, что мой ребенок будет учиться в экологически чистом месте. Пусть лес процветает!»

Министр Равиль Кузюров рассказал выпускникам о состоянии дел в лесной отрасли, про Лубянский лесотехнический колледж, о значимости лесной профессии, познакомился и пообщался с ребятами.

«Считаю немаловажным подчеркнуть для вас, что работник лесного хозяйства – это профессия, которая не исчезнет никогда! Даже в век развития синтетических и полимерных заменителей древесины, спрос на древесину не снижается, ведь это чистый и экологичный продукт, а, следовательно, задача сохранения и преумножения лесов будет актуальна всегда!»,- отметил министр Равиль Кузюров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International