Государственные лесные инспекторы патрулируют леса совместно со школьными лесничествами и сотрудниками МЧС РТ

13 июля 2018 г., пятница

В связи с установлением средней и высокой пожарной опасности на территории Татарстана государственные лесные инспекторы проводят патрулирование лесных участков в целях обеспечения соблюдения требований правил пожарной безопасности в лесах. В частности, в ГКУ «Елабужское лесничество» патрулирование проводят совместно с юными лесоводами из школьного лесничества. Таким образом, ребята учатся бережному отношению к природе и правилам поведения в лесу в пожароопасный сезон. Каждую неделю в Татарстане сотрудниками лесничеств проводится более 600 патрулирований лесных территорий.   Государственные лесные инспекторы выезжают на совместные рейды с сотрудниками МЧС РТ района. Они осматривают лесные территории в рамках исполнения Распоряжения Кабинета Министров об ограничении пребывания населения в лесу и въезда транспортных средств на лесные территории.