Пчеловоды лесхозов Татарстана начали собирать урожай мёда

19 июля 2018 г., четверг

Пчеловоды Айрат Гибадуллин из села Мурза Бирлебаш и Родислав Ефимов из села Средний Биябаш Кайбицкого лесничества Республики Татарстан собирают урожай меда. Пасеки пчеловодов разместились в лесу возле медоносных участков липы мелколистной. По словам заместителя руководителя-лесничего ГКУ «Кайбицкое лесничество» Рустама Хаффазова, на пасеках с каждого улья ежедневно получают по 5-7 килограммов меда. Всего в лесничестве 4 пасеки, установленных в 4 участковых лесничествах. В летний период пасечнику нельзя упустить ни одного дня, ни одного часа. В настоящее время идет работа по подготовке пасеки к получению меда, откачиванию меда, работы по размножению пчел, выполнение лечебно-оздоровительных мероприятий.  Благодаря погодным условиям в пору цветения липы пчелосемьи ведут хороший сбор липового меда.