Делегация лесоводов из Томской области находится с рабочим визитом в Республике Татарстан

7 августа 2018 г., вторник

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров встретился с делегацией Томской области, во главе с начальником департамента лесного хозяйства Михаилом Малькевичем. Также в мероприятии участвовали сотрудники департамента и директора лесхозов Томской области, работники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. В ходе встречи Равиль Кузюров рассказал об особенностях ведения лесного хозяйства в Татарстане, современном состоянии и перспективах развития лесной отрасли в республике.

В рамках рабочего визита члены делегации обсуждают с представителями Татарстана сотрудничество в сфере лесного хозяйства.

Михаил Малькевич сообщил, что Томской области интересен опыт ведения лесного хозяйства в Республике Татарстан, деятельность Лесного селекционно-семеноводческого центра Республики Татарстан, опыт которого томские лесоводы в дальнейшем планируют использовать в своей работе.

«Сейчас в области большое внимание уделяется лесовосстановлению. Нам интересно, насколько взаимодействие с ЛССЦ сможет решить наши проблемы», - отметил Михаил Малькевич.

На совещании также обсуждались вопросы привлечения молодых кадров в лесную отрасль, борьба с «черными» лесорубами, работа школьных лесничеств, также использования лесной техники «Амкодор».

В рамках трёхдневного визита делегация Томской области посетит Арский и Сабинский лесхозы, а также им проведут экскурсию по крупнейшему в Европе Лесному селекционно-семеноводческому центру Республики Татарстан.

Также делегация лесоводов посетила сегодня музей леса Министерства, где им рассказали об истории становления лесной отрасли.