Татарстанские лесоводы изучают опыт использования беспилотных летательных аппаратов в лесном хозяйстве Марий эл

10 августа 2018 г., пятница

Делегация лесоводов из Татарстана посетила с рабочим визитом Министерство лесного хозяйства Республики Марий Эл. В рамках визита был организован семинар по использованию летательных аппаратов в лесном хозяйстве. На базе Поволжского государственного технологического университета специалистам Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан была продемонстрирована работа дрона, также программного продукта, который анализирует полученные снимки. На основании аэрофотосъемки появляется возможность, не приходя на делянку, определить фактическую площадь рубки, соответствие фактических данных проектным.

Также в рамках визита была организована экскурсия в музей леса Министерства лесного хозяйства Марий Эл.