Активисты школьного лесничества «Зеленый патруль» посетили Лесной селекционно-семеноводческий центр в Сабинском районе

13 сентября 2018 г., четверг

Воспитанники школьного лесничества из Бугульмы посетили Лесной селекционно-семеноводческого центр в Сабинском районе, который считается самым крупным в Европе. Дети ознакомились с новейшим оборудованием комплекса, который позволяет выращивать посадочный материал с закрытой корневой системой, затем осмотрели дендрологический сад и оранжерею, где растут тропические и субтропические растения. Детям также показали осины с генетически улучшенными свойствами. Их уникальность заключается в том, что растут эти деревья в два раза быстрее, чем обычные осины, благодаря тому, что у них не две, а три хромосомы. Новые виды осин уже сажают в Татарстане.