В Татарстане стартовал осенний этап акции «Чистые леса Татарстана»

18 сентября 2018 г., вторник

Одним из значимых и масштабных мероприятий, проводимых по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, является Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана».  Она уже стала традиционной и ежегодно проводится в два этапа - весенний и осенний период, набирая всё большую популярность среди населения.

15 сентября 2018 года стартовал осенний этап «Чистые леса Татарстана». Специалисты лесного хозяйства совместно с представителями садово-дачных товариществ и арендаторами лесных участков примут меры по очистке лесов от твердых бытовых отходов, уборке сухостоя и валежника.  Ежегодно активное участие в акции принимают работники всех ведомств и министерств Республики, ВУЗы, средние и специальные образовательные учреждения.

В этом году, в весеннем этапе акции защитники природы собрали и вывезли 2410 кубометров ТБО, валежника и сухостойных деревьев. Цель природоохранных мероприятий - создать благоприятную санитарно-экологическую обстановку в лесах Татарстана.