Школьники из Камско-Устьинского района присоединились к акции «Чистые леса Татарстана»

20 сентября 2018 г., четверг

«Чистый лес начинается с меня!!!» - под таким девизом прошла очистка лесной территории школьниками из Камско-Устьинского района. Уборку организовали в Кляринском участковом лесничестве ГКУ «Тетюшское лесничество». Мероприятие прошло в рамках республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Ученики 8 и 9 классов вместе со своим куратором – мастером леса лесничества, вышли на лесную опушку, чтобы провести ее в надлежащее санитарное состояние. Ребята совместно с классным руководителем дружно очистили территорию от бытовых отходов, вынесли сухие ветки, складируя их в большие кучи. Немало времени ушло на расчистку леса от валежника. «Необходимо особо подчеркнуть, что проходящие сегодня мероприятия по очистке лесного фонда нацелены прежде всего на формирование в сознании учеников бережного отношения к природе и охрану окружающей среды», – отметил мастер леса Кляринского участкового лесничества Ильхам Гараев.

Ребята рады, что отношение населения к природе меняется в лучшую сторону, а сформировать бережное отношение к лесам – забота педагогов и родителей.