В 2018 году в рамках операции «Лесовоз» наложено штрафов на сумму свыше 1 млн.рублей

11 октября 2018 г., четверг

С целью пресечения нарушений лесного законодательства на территории Татарстана в республике продолжается операция «Лесовоз». Еженедельно государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД РТ проводят рейды по проверке сопроводительных документов на перевозку древесины и пиломатериалов. Больше всего нарушений выявляется в Верхнеуслонском, Елабужском и Зеленодольском муниципальных районах. Всего с начала 2018 года государственными лесными инспекторами Республики Татарстан возбуждено 25 дел об административных правонарушениях по части 5 статьи 8.28.1 КоАП РФ за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа, из них по 22 делам судами вынесено решение, в том числе по 14 протоколам наложено штрафов на сумму более 1 млн. рублей.