Министр лесного хозяйства Республики Татарстан посетил предприятия лесного хозяйства Томской области

9 ноября 2018 г., пятница

В рамках рабочего визита делегации Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым в Томск, министр лесного хозяйства региона Равиль Кузюров посетил предприятия по лесопереработке Томской области. Среди них - ООО «Сибирьлес», ООО «Томлесдрев», Асиновский лесопромышленный парк и другие.

После ознакомления с производственной деятельностью коллег Р.Кузюров, представители Сабинского лесхоза, Лесного селекционно-семеноводческого центра Татарстана, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан вместе с руководством и коллективом Департамента лесного хозяйства Томской области собрались для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

Как уже сообщалось пресс-службой Минлесхоза РТ, итогом встречи стало подписание Соглашения о взаимодействии между Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан и Департаментом лесного хозяйства Томской области.

За круглым столом в дружественной обстановке представители ведомств лесного хозяйства регионов договорились о совместной работе в области изучения перспектив применения легких самолетов для мониторинга состояния лесов и их обработки от болезней и вредителей, изучении вопросов по созданию, реконструкции и уходу за защитными лесными насаждениями, распространении и внедрении передового опыта по охране, защите и воспроизводству лесов.

Сотрудничество ведомств продолжится в 2019 году. Томские лесоводы высказали большое желание познакомиться с деятельностью Минлесхоза РТ и перенять уникальный опыт Татарстана в области ведения лесного хозяйства.