В 2018 году волонтеры республики приняли активное участие в природоохранных акциях «День посадки леса», «Неделя леса» и «Чистые леса Татарстана»

6 декабря 2018 г., четверг

5 декабря в России отметили День добровольца (волонтера). Кроме того, 2018 год в знак признания заслуг и дальнейшего развития добровольческого движения в жизни общества и государства объявлен Президентом России Годом добровольца.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, и это одна из немногих причин того, почему они удостоены собственного праздника. Во Всемирной декларации добровольцев говорится, что волонтеры имеют право отдавать свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения.

В рамках Года добровольца Министерством лесного хозяйства РТ были проведены республиканские природоохранные акции «День посадки леса» и «Неделя леса», в которых приняли участие более 50 тыс. жителей республики. Ими было посажено 3,8 млн. шт. посадочного материала на площади около 915 га. Кроме того, была проведена очистка лесного фонда от бытового мусора на площади 274 га.

В еще одной природоохранной акции – «Чистые леса Татарстана» – участвовало более 7 тыс. человек. Уборка была проведена вокруг городов и населенных пунктов, вдоль автомобильных дорог и трасс федерального и регионального значения, было собрано и вывезено твердых коммунальных отходов, сухостоя и поваленных деревьев в объеме 3,7 тыс. куб. м.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International