Представители надзорных органов ознакомились с деятельностью школьного лесничества «Зеленый патруль» MБОУ «Ютазинская СОШ»

11 декабря 2018 г., вторник

Вчера, 10 декабря, заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ – Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, прокурор Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры Ильсур Гильмутдинов и Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина ознакомились с деятельностью школьного лесничества «Зеленый патруль» MБОУ «Ютазинская СОШ». Ребята рассказали о своих достижениях, проводимых природоохранных акциях и планах на 2019 год.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы экологии, природопользования и охраны природы, сохранения лесных ресурсов.

В завершение мероприятия активисты школьного лесничества «Зеленый патруль» были награждены дипломами ГКУ РТ «Бугульминское лесничество» и ГБУ РТ «Бугульминский лесхоз» за активное участие в природоохранной акции «Неделя леса-2018» и вклад в очистку лесного фонда.