В Буинском муниципальном районе РТ прошла встреча представителей Казанского ГАУ с учениками школ выпускных классов

25 декабря 2018 г., вторник

В конце минувшей недели на базе МБУ «Досуговый центр» Буинского муниципального района РТ прошла встреча представителей Казанского государственного аграрного университета с учениками школ выпускных классов. В мероприятии приняли участие глава муниципального района Марат Зяббаров, ректор вуза Айрат Валеев, декан факультета лесного хозяйства и экологии Людмила Пухачева, руководитель ГКУ РТ «Буинское лесничество» Ильнар Гатауллин и др.

В ходе встречи Айрат Валеев рассказал учащимся школ об истории Казанского государственного аграрного университета, специальностях и дисциплинах, которые изучают студенты, результатах приема в вуз в 2018 году и особенностях приема в 2019 году. Людмила Пухачева ознакомила присутствующих с направлениями подготовки факультета лесного хозяйства и экологии, состоянием лесного хозяйства Республики Татарстан и проводимой работой по охране, защите и воспроизводству лесов. Также она подробно остановилась на вопросах трудоустройства выпускников факультета.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере профессиональной ориентации и профессионального обучения между МБОУ «Рунгинская СОШ», Казанским ГАУ и ГКУ РТ «Буинское лесничество».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International