Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров посетил Матюшинское участковое лесничество ГКУ РТ «Пригородное лесничество»

9 января 2019 г., среда

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил Матюшинское участковое лесничество ГКУ РТ «Пригородное лесничество». Его сопровождали заместители Эмир Бедертдинов, Раис Гумеров, управляющий делами Ильгизар Зарипов и др.

По прибытии Равиль Кузюров осмотрел производственный участок, а именно – лесопильный цех, пункт сосредоточения противопожарного инвентаря, гараж и кабинет по технике безопасности. Пояснения в ходе осмотра давали руководитель-лесничий ГКУ РТ «Пригородное лесничество» Ильнур Кашафеев и директор ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» Фарил Галиахметов. В частности, Ильнур Кашафеев рассказал о планах на 2019 год по охране, защите и воспроизводству лесов и доложил об итогах межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Ель».

После этого министр ознакомился с ходом работ по уборке неликвидной древесины в квартале 68 Матюшинского участкового лесничества и осмотрел лесной участок, пострадавший от урагана, в квартале 60. Было отмечено, что текущем году здесь планируется провести лесовосстановительные работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International