В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло аппаратное совещание

10 января 2019 г., четверг

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства РТ состоялось аппаратное совещание, где были подведены итоги работы и поставлены задачи на предстоящий период. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты отделов Министерства.

В ходе совещания были обсуждены итоги работы по охране, защите и воспроизводству лесов, очистке лесных насаждений в 2018 году, а также результаты проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Ель» в период с 20 по 31 декабря прошлого года. Напомним, что в ходе патрулирования было выявлено 18 фактов незаконной рубки хвойных деревьев.

Равиль Кузюров призвал сотрудников Министерства продолжить работу по охране лесов от незаконных рубок. «Важно не только своевременно выявлять нарушения, но в большей степени – их предупреждать», – подчеркнул министр.

В завершение совещания Равиль Кузюров дал несколько поручений, касающихся закладки водоохранных лесных насаждений в 2019 году и работы детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории лесного фонда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International